Пришло постановление от судебных приставов о взыскании задолженности в пользу НАО первое клиентское бюро, хочу написать возражение в суд
Пришло постановление от судебных приставов о взыскании задолженности в пользу НАО первое клиентское бюро,хочу написать возражение в суд
Добрый день.
В постановлении будет указано, на основании какого судебного постановление возбуждено исполнительное производство, а так же какой суд вынес такой судебный акт.
Вероятнее всего это был судебный приказ вынесенный мировым судьей.
Вам необходимо обратиться в этот суд с заявлением о вынесении судебного приказа.
В нем указать на то, что судебный приказ ранее Вы не получали, о его вынесении Вам стало известно из постановления судебного пристава, которое получили письмом "___"____ 2025 года, с судебным приказом Вы не согласны, просите его отменить.
В зависимости от обстоятельств, возможно стоит заявить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу такого заявления. К заявлению приложите копию конверта и копию постановления.
Сдайте в мировой суд.
Получите в суде определение об отмене судебного приказа и сдайте его с заявлением о прекращении исполнительного производства в службу судебных приставов