Квартира и дети

Добрый день. Нахожусь в браке с таджиком. Есть совместный ребенок. Планируем покупать квартиру. У мужа есть дети от первого брака в таджикистане. После того как мы купим квартиру смогут ли его дети как то претендовать на нее. И если да то как этого избежать ? Спасибо

, Илона, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Как наследники смогут.

Чтобы не досталось им, перепишите квартиру на ребёнка, только нужно будет согласие мужа.

Или пусть каждый из Вас напишет завещание, например на совместного ребёнка.