8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенку исполнилось 18мая 18 лет сейчас она поступает в училище получала пенсию по потере кормильца выплатят ли ей пенсию за июнь, июль август

Ребенку исполнилось 18мая 18 лет сейчас она поступает в училище получала пенсию по потере кормильца выплатят ли ей пенсию за июнь ,июль август

, Наталья, г. Рязань
Линара Тимирянова
Линара Тимирянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте, ребёнку, достигшему 18 лет и обучающемуся очно, продолжают выплачивать пенсию по потере кормильца. В этом случае пенсия выплачивается до окончания обучения, но не дольше достижения 23 лет. 
СФР  автоматически продлевают выплату пенсии до 1 сентября.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
550 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
В 60лет при выходе на свою пенсию по старости от сфр я смогу получать обе пенсии или надо будет выбрать одну
Здравствуйте! Муж военный пенсионер умер в 2020году. Получаю пенсию по потере кормильца от военкомата с 55лет. В 60лет при выходе на свою пенсию по старости от сфр я смогу получать обе пенсии или надо будет выбрать одну
, вопрос №4774165, Светлана, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, муж погиб на СВО 10.05.2025гола, все документы сделала еще в июне, но пенсия на ребенка по потери кормильца так и нет, куда обращаться еще
Здравствуйте, муж погиб на СВО 10.05.2025гола, все документы сделала еще в июне, но пенсия на ребенка по потери кормильца так и нет, куда обращаться еще. Военкомате сказали ждать. Так сколько можно ждать….? Уже конец ноября.
, вопрос №4773688, Алёна, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Вопрос такой, когда ребенок родится, смогу ли оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца?
Здравствуйте. У меня погиб муж на сво (мы официально расписаны) на выплаты я подала . Ситуация такая , я беременна , но не от мужа . Вопрос такой , когда ребенок родится , смогу ли оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца?
, вопрос №4773362, Анжела, г. Москва
Военное право
У меня погиб муж на сво, сейчас беременна, но ребенок не от него, смогу ли я получить выплаты как рожу по потере кормильца?
Здравствуйте. У меня погиб муж на сво , сейчас беременна , но ребенок не от него, смогу ли я получить выплаты как рожу по потере кормильца?
, вопрос №4773349, Анжела, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте Смогу ли я самостоятельно распоряжаться деньгами по потере кормильца до 18 лет?
Здравствуйте Смогу ли я самостоятельно распоряжаться деньгами по потере кормильца до 18 лет ?
, вопрос №4772409, Дженнет, Горловка
Дата обновления страницы 08.07.2025