На владельца, на виновника, на обоих?
Попала в дтп. Виновник не владелец машины. Но у владельца и виновника нет осаго. Страховая отказала в выплате. На кого подавать иск? на владельца, на виновника, на обоих?
, Ольга, г. Москва
Олег Войтковский
Здравствуйте. Материальную ответственность несет владелец, при этом нужно учитывать, что владельцем юридически может являться не только тот, на кого зарегистрирован автомобиль, но и тот, кто им управляет на основании доверенности, договора аренды и.т.п. Подробнее по вопросу можно посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/47