Если у мамы судимость может ли ребенок учиться в школе мвд

, Ольга, г. Москва
Вера Агаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Да, судимость родителя (матери) не является автоматическим препятствием для поступления ребенка в школу (образовательное учреждение) МВД, но есть важные нюансы.

При поступление всегда делают запросы:

1) Характеристики из школы.
2) Медицинские показатели.
3) Социальный фон семьи (но не всегда запрашивают справки о судимости родителей для школьных учреждений).

— В кадетские школы/суворовские училища МВД – поступить реально, если нет других негативных факторов.
— В вузы МВД – сложнее, но тоже зависит от обстоятельств.
— Лучший вариант – заранее уточнить условия в выбранном учебном заведении.

Ольга
Клиент, г. Москва
Благодарю
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте!

Может учиться а потом и работать в МВД.

Сын то не судим.

Ольга
Клиент, г. Москва
Благодарю.