Юпитер продал данный заем в ООО "ПКО Юнона"
Брался заем в ООО «МФК «Юпитер 6» на 15 000,00 руб. Юпитер продал данный заем в ООО «ПКО Юнона». Юнона просудила часть долга 27 000,00 руб. (основной долг и часть процентов, штрафов) направила Судебный приказ в СФР на взыскание. И сразу продала долг в ООО ПКО «АктивБизнесКонсалт». АБК учла только часть платежей с СФР на 13 000,00 руб., и пытается сейчас взыскать 21 000,00 руб. подав заяву на Судебный приказ. Признавать приказ Юноны не хочет, остальные платежи не учитывает (Юнона обязана по цессии передавать ей платежи), на связь коллекторы из АБК не выходят.
Добрый день, Александр!
Убедитесь, что судебный приказ Юноны действительно существует и вступил в законную силу. Для этого обратитесь в службу судебных приставов или самостоятельно проверьте наличие исполнительного производства.
Если вы считаете, что судебный приказ вынесен неправомерно, вы имеете право подать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения.
Соберите все документы, подтверждающие оплату задолженности, включая квитанции, выписки из банка и другие доказательства. Предоставьте эти документы новому кредитору (ООО ПКО «АктивБизнесКонсалт») и потребуйте учесть все произведенные вами платежи.
Если коллекторы ведут себя агрессивно или незаконно, вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о нарушении ваших прав.
Если новый кредитор отказывается признавать ваши платежи и продолжает требовать деньги, вы можете подать иск в суд с требованием признать факт оплаты и прекратить дальнейшее взыскание.
Попробуйте связаться с представителями ООО ПКО «АктивБизнесКонсалт» и договориться о мирном урегулировании спора. Иногда коллекторы предоставляют хороший дисконт, их устраивает даже частичное погашение долга.