Здравствуй меня зовут Павел, у меня такая проблема, у меня есть минизаймы они просрочены, говорят приставы придут могутли приставы арестовать имущество машину родителей за мой долги

, Павел, г. Иркутск
Алёна Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Павел!

Согласно положениям гражданского законодательства гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.

При этом родственники должника (в частности, Ваши родители) не могут отвечать по Вашим долгам, если они не являются созаемщиками или поручителями.

Следовательно, по своим долгам Вы отвечаете самостоятельно, и наложить арест, а тем более направить на реализацию автомобиль, собственником которого Вы не являетесь, судебные приставы-исполнители не могут.

Если Вас устраивает ответ, пожалуйста, дайте положительную оценку.