Но Дядя и его семья могут пользоваться только же своей частью

Но Дядя и его семья могут пользоваться только же своей частью квартиры ? И у Нас части не поделены ровно, нужно будет делить пополам ?

, Соня, г. Сергиев Посад
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Соня!

Но Дядя и его семья могут пользоваться только же своей частью квартиры? И у Нас части не поделены ровно, нужно будет делить пополам ?

 В соответствии со статьей 246,247 ГК РФ собственники осуществляют владение, пользование и распоряжение общим имуществом — квартирой по взаимному соглашению всех собственников общего имущества.

Вы вправе осуществлять пользование по соглашению, Так же разделить по соглашению общее имущество, если соглашение не достигнуто то порядок пользования может установить суд.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Соня!

Если у вас общее имущество — квартира, то по правилам Гражданского Кодекса РФ порядок владения, пользования и распоряжения таким имуществом определяется соглашением участников общей собственности. если они не могут договориться между собой, придётся обращаться в суд, тогда всё решать будет суд.

Всего доброго!