Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация квартиры

Решили приватизировать квартиру. Орден на бабушку,бабушка умерла. В данный момент прописано в квартире 5 человек из них один несовершеннолетний. Три человека откажутся в пользу одного. Какую долю квартиры получит

несовершеннолетний ?

15 Февраля 2013, 16:19, вопрос №46080 Екатерина, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    При приватизации кв речь о доли не идет - это не наследование обязательной части. Интересы несовершеннолетнего по закону представляют законные представители, т.е. родители, опекуны или попечители, поэтому решать вопрос о том будет ли несовершеннолетний участвовать в приватизации или нет (т.е. иметь законное рправо владения и распоряжения определенной частью к) будет законный представитель и органы опеки и попечительства.

    15 Февраля 2013, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats