Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Здравствуйте, просят оплатить штраф

Здравствуйте, работаю ночным оФициантом, на кофейню возложили штраф за музыку в ночное время, которую неоднократно просили убрать, штраф был возложен в мою смену, директор сказала мне и бармену принести по половине данного штрафа( по 2500р.) подскажите что в данном случае стоит предпринять, при чем штраф возложили именно на компанию.

27 Мая 2014, 15:48, вопрос №460779 Леонид
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 551 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Людмила Сергеевна
    Савельева Людмила Сергеевна
    • 6ответов
    • 3отзыва

    на кофейню возложили штраф

    Леонид

    Вот кофейня и обязана выплатить. Причём взыскать какую-то часть из зарплат сотрудников данной смены, когда был наложен штраф, она не имеет права.

    директор сказала мне и бармену принести по половине данного штрафа( по 2500р.)

    Леонид

    Ни в коем случае ничего не нести!

    27 Мая 2014, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте Леонид!

    Административный штраф наложен на юр.лицо или ИП — кофейня в котором Вы работаете. Вы ничего оплачивать не должны. Штраф должна оплатить кофейня и если не оплатит в установленный законом срок, то штраф могут удвоить в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ.

    27 Мая 2014, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть