Но я как бы знаю что она жива и где находится, родила детей живёт с новым мужечком
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мой отец погиб на СВО . Я его совершеннолетняя дочь мне 31 год. У него есть жена , но она безвести пропавшая с 2001 года. Но я как бы знаю что она жива и где находится , родила детей живёт с новым мужечком. Скажите как быть. Можно ее лешить всех прав которые ей полагаются , потому что они еще числятся в браке.
Здравствуйте
Каких именно прав вы хотите её лишить?
Если этагрпжданка считается без вести пропавшей официально, по решению судато выплаты она не получит.
Только если сама не будет этим заниматься и восстанавливать все документы.
Если речь о признании не достойной наслелниуец то это иск в суд подавать.
См
Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ
ГК РФ Статья 1117. Недостойные наследники
1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.