Куда обратиться, что это исправили?

Здравстауйте.В нашем новом ЖК не предусмотрены установки кондиционеров наруже.А есть специально отведённые место для всего дома.Но нашёлся умник и установил блок на наружней стороны стены.Так ему дешевле.Но у нас наружная облицовка не предназначена для наружных блоков.Куда обратиться,что это исправили?

, Людмила, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Людмила!

нашёлся умник и установил блок на наружней стороны стены.

 Обратитесь в Управляющую компанию (УК), должны ответить в течение 30 дней.

При отказе или молчании обратитесь в жилищную инспекцию с жалобой на УК, или в прокуратуру.

В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .