Ранее по решению суда он в 2019 году был обязан после выделения моей доли перерегистрировать свою долю, но решение суда он не исполнил
Добрый день! Я являюсь собтвенником выделенного из доли помещения в размере 289 м кв. и 2/3 от 9 соток земли. Бывший сособственник проходит по банкротному делу с 2022. Ранее по решению суда он в 2019 году был обязан после выделения моей доли перерегистрировать свою долю, но решение суда он не исполнил. В данный момент финансовый управляющий предлагает выкупить "старую" долю в размере 1/6 от 536 метров и оставшуюся часть "незарегистрированного" имущества, в то время как новая доля это 23/100 от 536 метров. Подскажите, какие риски в такой покупке, можно ли это будет зарегистировать и есть ли рычаги по принуждению финупра к регистрации?
Добрый день.
От Вас требуется уточнение:
1. Общая площадь помещения = 536 кв.м.?
2. До выделения доли Вам какое было распределение права собственности между Вами и бывшим собственником? (пропишите как это было по документам).
3. В чем состояло решение суда и какая результирующая часть? (можете скан/фото выложить сюда). И номер дела + наименование суда сообщите.
4. Какое сейчас по документам распределение права на помещение (фактически, а не как должно быть): на Вас и на бывшем собственнике.
2. До выделения еще был процесс узаканивания пристройки. Доля банкрота в выписки из Росреестра — еще до узаканивания и составляет 1/6 от 233 кв.м. у меня и у сестры было по 1/6. Далее площадь выросла до 556,1 и до выдела в натуре у банкрота было бы по решению суда 23/100 и у меня с сестрой по 23/100. И затем мы выделили в отдельное помещение свои 279,7 кв.м. Таким образом у остальных сособственником общедолевая площадь стала 294,5, а доля банкрота в ней должна была быть 444/1000.
3. Приложил последнее решение суда.
4. У меня с сестрой 279,7 в отдельном помещении и 1/3 от 9.6 соток земли (по сервитуту). У банкрота 1/6 (в кадастре 50:22:0060708:195 уже площадь 556,1 кв.м.) у соседей 23/100 (тоже не исполнили последнее решение суда). Выписки приложу ниже.