Куда обратиться моего сына ударил сержант

Здравствуйте.куда обратиться моего сына ударил сержант

, Голеса Надежда Владимировна, г. Москва
Петр Дончу
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае Ваш сын имеет право обратиться в военную прокуратуру или непосредственно к своему командиру!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Вы имеете право подать заявление в военный следственный отдел или военную прокуратуру для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!