Коршеринг выставил штраф за от отказ от медицинского освидетельствования что будет если не платить?
Здравствуйте!
Если каршеринг выставил штраф за отказ от медицинского освидетельствования и вы его не оплатите, последствия могут быть следующими:
Каршеринг, как правило, прописывает в договоре условия начисления пени или процентов на неоплаченную сумму штрафа. Это увеличит ваш долг.
Каршеринг может переуступить право требования долга коллекторскому агентству. Коллекторы будут более настойчиво требовать оплату и могут использовать различные методы воздействия, в рамках закона.
Компания может подать на вас в суд для взыскания долга. В случае выигрыша, суд обяжет вас выплатить сумму штрафа, пени, а также судебные издержки.
Каршеринг заблокирует ваш аккаунт до погашения долга, и вы не сможете пользоваться услугами сервиса.
Важно помнить, что отказ от медицинского освидетельствования может быть нарушением условий договора с каршерингом, поэтому штраф может быть вполне обоснованным.