Подскажите пожалуйста, подавал на внесудебное банкротство через МФЦ, заявление вернули мне в связи с

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подавал на внесудебное банкротство через МФЦ, заявление вернули мне в связи с открывшимся новым исполнительным производством, сейчас у меня закрыли по 46 п 4, и я снова подал на внесудебное банкротство через МФЦ, но прошло всего лишь неделя после возврата, повлияет ли это?

, Алексей, г. Иркутск
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если ваше предыдущее заявление на внесудебное банкротство через МФЦ было возвращено из-за открывшегося исполнительного производства, то сейчас, когда это производство завершено на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ “Об исполнительном производстве”, вы вправе повторно обратиться с новым заявлением о внесудебном банкротстве. Факт повторной подачи через короткий срок после возврата предыдущего заявления не влияет на ваше право вновь инициировать процедуру, если на дату подачи заявления вы соответствуете требованиям статьи 223.2 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)” — то есть у вас отсутствуют возбужденные исполнительные производства и иные препятствия, перечисленные в законе. Документируйте закрытие исполнительного производства и подготовьте новый пакет документов для МФЦ.

Алексей
Клиент, г. Иркутск
К сожалению отказано мне, подать смогу только через месяц
Алексей
Клиент, г. Иркутск
К сожалению отказано