Диагностика более 21 дня товара, возвращенного в течении 14 дней со дня продажи

Добрый день. Купила 27 декабря 2012 года компьютер, выявился недостаток (периодически появлялись зеленые точки). 6 января сдала компьютер в магазин на диагностику, поскольку недостаток не выявлялся при продавце. Претензии не писала, продавец написал расписку о принятии компьютера на диагностику. На данный момент продавец не известил о решении диагностики, сказал, что по закону она может длится до 45 дней. Что мне делать, чтоб вернуть деньги и как можно быстрее?

, Ольга Травникова, г. Москва
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо ждать 45 дней.После диагностики Вы можете писать претензию магазину о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств.