Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Перевод дачного участка в собственность

Мы хотим купить неприватизированный дачный участок. Продавец сам купил его лет 8 назад у женщины, у которой этот участок был в собственности. Но при покупке сам не зарегистрировал его на себя. Женщина просто передала ему тогда свое свидетельство на право собственности на участок. (оно у него сейчас и находится).Потом женщина умерла. У продавца сейчас есть только дачная книжка о членстве в дачном товариществе. Мы бы хотели купить участок в собственности. Как лучше поступить, чтоб не попасть впросак? Ведь мы потом хотим строиться на этом участке, чтоб жить там постоянно?

27 Мая 2014, 14:51, вопрос №460713 Елена, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 817 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Дмитрий Сергеевич
    Агентство правовой защиты "София"
    Феофанов Дмитрий Сергеевич, Юрист, г. Саратов
    • 35ответов
    • 12отзывов

    Здравствуйте.

    В случаях, если законом предусмотрена государственная
    регистрация сделок, правовые последствия сделки наступают после ее регистрации.

     Договор купли-продажи между умершей женщиной и вашим «продавцом» является недействительным, так как не прошел государственную регистрацию.

    Мое мнение, что необходимо наследникам умершей женщины вступить в наследство на указанный земельный участок, а затем продать его Вам.

    27 Мая 2014, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats