Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте ,я работала в магазине продавцом-кассиром ,уволилась две недели назад заявление было подписано с отработкой в две недели после прохождение инвентаризации ,две недели отработки прошли а работадатель отказывается выплачивать расчет и документы . Как поступить в данной ситуации и имеют ли они права задерживать расчет ?

27 Мая 2014, 14:24, вопрос №460684 Надежда, г. Серпухов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Надежда.

    Трудовую книжку и расчет должны выдать в последний рабочий день. Нужно обращаться в суд с заявлением о выдаче трудовой книжки, выплаты денежных средств положенных при увольнении и компенсации за задержку. 

    27 Мая 2014, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо ,а хочу добавить еще ,что они ссылаются на то что инвентаризация не закончилась и поэтому не отдают расчет и трудовую книжку .Имеют ли они права так делать ?

    27 Мая 2014, 14:33
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Не имеют права. То что работодатель не успел до Вашего увольнения провести инвентаризацию это его проблемы. 

    27 Мая 2014, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Искендеров Эмиль Эльдарович

    Каждый день, когда работодатель незаконно удерживает Вашу трудовую книжку ему в суде обойдется в размере Вашей средней заработной платы. Обращайтесь в суд с иском, на это у Вас всего 3 месяца после увольнения. Пропустите срок, помочь сможет только инспекция труда, но ее полномочия ограничены, да и работать их не заставить

    27 Мая 2014, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats