Доброго дня нужно ли ребёнка прописывать по мест прописки мамы для участия в приватизации если прописана у отца а проживает с мамой
, Ирина, п. Тульский
Сергей Стержантов
Здравствуйте! В соответствии с Законом РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», для того, что бы приватизировать жильё, должен быть заключен договор социального найма и субъект должен проживать (быть зарегистрированным по месту жительства) в нём. Следовательно ребёнок должен быть прописан в той квартире, которую вы собираетесь приватизировать, для того что бы наделить его долей, как Вы хотите.