Возможно ли законно шасить долг частями?

Здравствуйте.У меня есть долг по кредиту.Приставы прислали сообщение,что будет арест имущества.Я к ним обращалась,но не берут трубку.Возможно ли законно шасить долг частями?И как это сдедать?

, Алина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алина!

Возможно ли законно гасить долг частями? И как это сдедать?

 Чтобы иметь законную возможность оплачивать просроченную задолженность — частями, Вам необходимо получить в судеопределение о рассрочке исполнения, в соответствии с положениями ст. 203 ГПК РФ,

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда...