Здравствуйте
Да, действительно есть ограничения по красному коридору.
Смотрите, если вы везете:
— товары, стоимость которых превышает 10 000 евро и/или общий вес превышает 50 кг. (но не более 650 тыс. рублей и не более 200 кг.). В части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 кг.
— товары, подлежащие обязательному декларированию;
— товары, на ввоз которых требуется разрешение соответствующих государственных органов РФ;
— ввозимые и вывозимые наличные денежные средства банкноты, казначейские билеты, монеты за исключением монет из драгоценных металлов) и (или) дорожные чеки на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 000 долл. США;
— ввозимые и вывозимые денежные инструменты (векселя, банковские чеки, ценные бумаги);
— культурные ценности;
— животные и растения, находящиеся под угрозой исчезновения, их части, а также полученная из них продукция;
— ввозимые алкогольные напитки в количестве, превышающем 3 литра (единая ставка 10 евро за 1 литр в части превышения количественной нормы 3 литра — в случае ввоза алкогольных напитков и пива в количестве от 3-х до 5-ти литров включительно).
Товары для личного пользования, вывозимые физическими лицами с таможенной территории Таможенного союза, таможенными пошлинами, налогами по единым ставкам и совокупным таможенным платежом не облагаются.
Следуйте на зеленый коридор, не заполняя таможенную декларацию, если у вас:
— не имеется предметов и товаров, запрещенных или ограниченных к ввозу;
— сумма приобретенных товаров для личного пользования, не превышает в эквиваленте 10 000 евро и/или общий вес которых не превышает 50 кг.
Если у вас нет товаров, подлежащих декларированию, проходите через «зеленый коридор». Это считается заявлением о том, что у вас нет подлежащих декларированию товаров.
Даже в этом случае сотрудники таможенной службы имеют право вас досмотреть. Если при вас будут обнаружены подлежащие декларированию вещи — вас могут привлечь к ответственности.
Это последние правила по данным таможни РФ
Собственно, часть вещей вы можете отправить иным способом, Почта России, Сдэк.
Так как у вас превышение то нужно идти через красный коридор или иными способами отправлять
Мм
Решения комиссии Таможенного союза «Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» от 18.06.2010 г. (далее – Соглашение) и Протоколом «О внесении изменений и дополнений в Соглашение» от 19.10.2011 г.