Здравствуйте, каршеринг выстовил штраф 15000 за порковку на гозоне Запрещающих знаков нет, в деревне у много

Здравствуйте , каршеринг выстовил штраф 15000 за порковку на гозоне

Запрещающих знаков нет , в деревне у много этожек почти везде газон и люди машины все ставят, как могу оспорить этот штраф , подскажите пожалуйста

  • IMG_0363
    .png
  • IMG_0324
    .jpeg
  • IMG_0319
    .jpeg
, Илья, г. Курск
Ирина Щебет
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Илья!

Ознакомьтесь с правилами пользования каршерингом, которые вы подписывали при регистрации. В них могут быть указаны условия парковки и штрафы за нарушение этих условий.
Если запрещающих знаков нет, это может быть аргументом в вашу пользу.
Обратитесь в службу поддержки каршеринга и опишите ситуацию. Укажите, что запрещающих знаков не было, и что парковка на газоне является распространенной практикой в вашей деревне.
Предоставьте доказательства, если они есть (например, фотографии местности, где нет запрещающих знаков).
Если каршеринг не идет на уступки, вы можете обратиться за консультацией к юристу. Он поможет оценить ситуацию и предложить дальнейшие шаги, включая возможность подачи жалобы или иска.