Здравствуйте хочу узнать по имущество ювелирных изделий, арестовали меня прошло 5 лет уже и мущество
Здравствуйте хочу узнать по имущество ювелирных изделий, арестовали меня прошло 5 лет уже и мущество арестовано тоже было дело прекращенно как теперь я могу забоать золото хранится до сех пор в камере хранения
Добрый день, Светлана!
Поскольку уголовное дело в отношении вас прекращено, а драгоценности находятся в рамках ареста длительное время, вы имеете право вернуть свое имущество.
Подготовьте обращение в тот орган, который производил арест имущества .
Запросите информацию о судьбе изъятых ценностей, включая актуальные сведения о хранении.
В заявлении укажите, что уголовное дело прекращено, следовательно, правовые основания для дальнейшего удержания отсутствуют.
Предоставьте реквизиты для отправки имущества обратно владельцу (если оно подлежит транспортировке).
Документально подтвердите прекращение дела.
Если правоохранительные органы затягивают принятие решения или отказываются вернуть ценности, подготовьте исковое заявление в суд о возврате незаконно удерживаемого имущества. Специалист поможет оформить документы грамотно и повысит вероятность успешного исхода дела.