Здравствуйте я получала пособие ну в потом месяце не пришли Пасобия ешо до продление время есть в октябре

здравствуйте я получала пособие ну в потом месяце не пришли Пасобия ешо до продление время есть в октябре должна продлить я звонила пенсионный фонд сказали что возобновили что пособие придёт 8 или 10 числа они так могут сделать да

, Айща, г. Москва
Ирина Щебет
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если сотрудники пенсионного фонда сообщили, что выплата пособия возобновилась и ожидается в ближайшее время, значит, скорее всего, произошла техническая ошибка или небольшая задержка обработки документов.

Регулярно связывайтесь с территориальным отделением пенсионного фонда, чтобы получать оперативную информацию о состоянии вашей заявки и текущих сроках выплат.

Используйте электронные сервисы портала Госуслуг или сайта пенсионного фонда для отслеживания статуса вашего заявления и назначения пособий.

Удостоверьтесь, что банковские реквизиты указаны верно и позволяют осуществлять своевременные переводы средств.