Таракан попал в ухо ребенка, сейчас он требует деньги на лечение либо в суд, СМИ, прокуратурой пугает
Квартиранты арендуют квартиру . таракан попал в ухо ребенка, сейчас он требует деньги на лечение либо в суд, СМИ, прокуратурой пугает. Сегодня он должен был оплатить аренду за месяц. Оплаты нет. Встречи не хочет только требует деньги
Здравствуйте! Вы ни при чем. В данном случае это их ответственность. И чем ему поможет прокуратура не понятно.Обычно арендатор сам отвечает за поддержание чистоты в квартире, если иное не указано в договоре.Если квартирант утверждает, что квартира была в плохом санитарном состоянии на момент заселения, у него должны быть доказательства.Если он обратится в суд, ему придётся доказать причинно-следственную связь между состоянием квартиры, попаданием таракана в ухо и возникшими расходами на лечение. Без медицинских документов и других доказательств его шансы невелики. Прокуратура рассматривает дела, связанные с нарушением закона. Если вы сдаёте квартиру легально (с договором и уплатой налогов), оснований для вмешательства прокуратуры нет.