Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор найма

Необходимо ли заверять нотариально договор найма жилого помещения. В администрации требуют нотариально заверенный договор. При обращении к нотариусу выяснилось, что это добровольное дело. Так ли это?

27 Мая 2014, 12:48, вопрос №460585 Юрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    да это так администрация явно перегибает требования -законом не предусмотрено обязательное нотариальное удостоверение договоров найма Статья 674. Форма договора найма жилого помещения[Гражданский кодекс РФ]       

    Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

    других обязательных требований нет.

    27 Мая 2014, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats