8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быстро можно подать в суд, если ответчик отказался от принятия претензию?

Заключен договор подряда по укладке тротуарной плитки 28.08.2013г .,между мной и физическим лицом. Работы по договору выполнены не качественно и не в полном объеме. С моей стороны все условия договора выполнены. Я отправила претензию по почте с уведомлением с просьбой о расторжении договора. По телефону человек отказал мне в принятии претензии, сказал, что на почте он не будет ее тоже забирать . Разговор записан на телефон. Могу ли я не дожидаться 30 дней, а сразу написать исковое заявление в суд с требованием вернуть мне предоплату и возместить материальные убытки из-за некачественного выполнения работ.

Показать полностью
, Ольга, г. Кострома
Анатолий Акуров
Анатолий Акуров
Юридическая компания "Современная правовая служба", г. Москва

Уважаемая Ольга!

Писать исковое заявление можно сразу, но любой суд как правило, хочет узнать, какие действия Вы предприняли прежде чем в него обратиться, ибо суд — это конечная инстанция, когда были испробованы все остальные досудебные способы урегулирования конфликта. Для того, чтобы обратиться в суд с требованием расторжения договора и возврата уплаченных денег, Вам необходимо будет доказать, что работы были выполнены некачественно и не в полном объеме, как Вы утверждаете. А для этого необходимо будет пригласить эксперта, для  оформления им заключения по этим работам. Это экспертное заключение прикладывать в качестве доказательства к исковому заявлению, а расходы за его работу возлагать на виновную сторону. Кроме того лучше дождаться возвращения Вашего письма с непринятой претензией, которое также будет служить подтверждением того, что Вы пытались самостоятельно (вне суда) разрешить вопрос. Срок исковой давности — 3 года, так что, если сереьзно нацелены вернуть деньги, время  у Вас ещё есть. Лучше как следует подготовиться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте как можно подать на развод если нет свидетельства о браке и не знаешь данные человека хочу узнать
Здравствуйте как можно подать на развод если нет свидетельства о браке и не знаешь данные человека хочу узнать
, вопрос №4062357, Ирина Лодочникова, г. Братск
586 ₽
Семейное право
Какая разница в какой суд мне подавать иск?
Срочно. Помогите. Муж в психушке. Хочу развестись. Иск составила по шаблону. На руках постановление суда о принудительном лечении в дурдома мужа шизофреника. Прописка у него в Усть-Донецке. Я живу в городе Шахты, Ростовской области. Прописана во Владимирской области. Иск нужно подавать по месту жительства (РЕГИСТРАЦИИ??) ответчика. Но! Смысл мне ехать в такую даль, если ответчик не сможет придти в суд на развод, потому что суд решил отправить его в дурдом на принудительное лечение? Он не придет! Его ещё год там продержат! Какая разница в какой суд мне подавать иск?? Детей совместных нет. Дом совместно нажитый на мне. Машина была на нем. Между собой решили, что машина ему, дом мне. Раздел имущества не требуется. Помогите, плиз!!!
, вопрос №4062246, Любовь Сергеевна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
, вопрос №4061942, Алиса, г. Смоленск
Заключение и расторжение брака
Куда можно подать заявление на расторжение брака
Добрый день! Если я прописана в Новгородской области, а муж в Запорожской. Куда можно подать заявление на расторжение брака. По прописке мужа не реально, из-за затруднительно ситуации в стране. У нас совместный несовершеннолетний ребёнок.
, вопрос №4061482, Екатерина Литвинова, г. Ярославль
Все
Заключённый сидит в тюрьме срок 9 лет 2023г Мне можно подать
Заключённый сидит в тюрьме, срок 9 лет (2023г). Мне можно подать ходатайство УДО? Раньше выйдет?
, вопрос №4060734, Света, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 27.05.2014