Здравствуйте пришло письмо на почту оказалось что я брал кредит 23.04.2005г.и потом они его передали в ооо "сфо Аврора Инвест" и теперь я должен им а в госуслугах ни чего нет.С уважением Александр
Здравствуйте пришло письмо на почту оказалось что я брал кредит 23.04.2005г.и потом они его передали в ооо "сфо Аврора Инвест" и теперь я должен им а в госуслугах ни чего нет.С уважением Александр.
Здравствуйте!
Если с момента предполагаемого займа прошло уже почти 20 лет, то, скорее всего, срок исковой давности давно истёк. В России он составляет 3 года с момента, когда кредитор узнал или должен был узнать о нарушении обязательства. Даже если долг передан третьей стороне (например, ООО «СФО Аврора Инвест»), это не продлевает срок давности, если вы не признавали долг, не платили по нему и не подписывали ничего заново.
То, что в «Госуслугах» ничего не отображается — это хороший знак. Обычно там отражаются актуальные судебные споры и исполнительные производства, если они есть. Рекомендую сохранять спокойствие, ничего не платить и не подписывать. Если будут звонки или письма — можно отвечать, что вы не признаёте долг и считаете его срок давности истекшим.
Если начнутся угрозы — фиксируйте всё (записи разговоров, скриншоты) и смело подавайте жалобу в прокуратуру или ЦБ, если это коллекторы.
Вы не один, такие случаи — не редкость. Всё можно решить спокойно и в рамках закона.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.