Будет ли действительна госпошлина в моем районе при постановке на учет ТС в дальнейшем?
Здравствуйте при постановке новогоТС на учет я записалась через госуслуги в один район и оплатила госпошлину,запись вынужденно отменила.Будет ли действительна госпошлина в моем районе при постановке на учет ТС в дальнейшем?
Здравствуйте, Айнагуль!
По Вашему вопросу сообщаю следующее.
При регистрации нового автомобиля по общему правилу уплачивается госпошлина за регистрационные действия, связанные (пп. 36 п. 1 ст. 333.33 НК РФ):
Зарегистрировать автомобиль может любое регистрационное подразделение ГИБДД вне зависимости от места регистрации заявителя (ч. 1 ст. 7, п. 2 ч. 1 ст. 8 Закона N 283-ФЗ; пп. 53.1 п. 53, п. 58 Административного регламента; п. 4 Правил N 1764).
Поэтому при подаче заявления следует учитывать, что госпошлина должна быть уплачена до подачи заявления и необходимых документов, а в случае направления заявления посредством Единого портала госуслуг — до представления оригиналов документов. Документ или реквизиты документа об уплате госпошлины вы можете представить в регистрирующий орган по собственной инициативе.
Если Вас устраивает ответ, пожалуйста дайте положительную оценку.
С уважением к Вам