Подскажите, какой должна быть ширина дороги между участками промышленного назначения

Подскажите, какой должна быть ширина дороги между участками промышленного назначения.

, Лаврикова Елена Викторовна, г. Лабытнанги
Линара Тимирянова
Юрист, г. Стерлитамак

 Здравствуйте.
Согласно СП 18.13330.2019, ширину таких проездов следует принимать минимальной, исходя из условий наиболее компактного размещения транспортных и инженерных коммуникаций и элементов благоустройства.
Как правило, в проезде проектируют одну проезжую часть, состоящую из одной или двух полос движения. Две проезжие части в одном проезде предусматривают при сложном рельефе территории земельного участка объекта, требующем устройства проездов в разных уровнях.
Кроме того, есть требование, что при размере стороны земельного участка производственного объекта более 1000 м и расположении его вдоль улицы или автомобильной дороги, на этой стороне должно быть не менее двух въездов, а расстояние между ними — не более 1500 м.