Подскажите, какой должна быть ширина дороги между участками промышленного назначения
Подскажите, какой должна быть ширина дороги между участками промышленного назначения.
Здравствуйте.
Согласно СП 18.13330.2019, ширину таких проездов следует принимать минимальной, исходя из условий наиболее компактного размещения транспортных и инженерных коммуникаций и элементов благоустройства.
Как правило, в проезде проектируют одну проезжую часть, состоящую из одной или двух полос движения. Две проезжие части в одном проезде предусматривают при сложном рельефе территории земельного участка объекта, требующем устройства проездов в разных уровнях.
Кроме того, есть требование, что при размере стороны земельного участка производственного объекта более 1000 м и расположении его вдоль улицы или автомобильной дороги, на этой стороне должно быть не менее двух въездов, а расстояние между ними — не более 1500 м.