У мужчины был участок земли, 30 лет не пользовался, он умер, 2 сына не вступили в наследство на эту землю, на
У мужчины был участок земли, 30 лет не пользовался, он умер, 2 сына не вступили в наследство на эту землю, на сегодня 1 сын( у него есть жена и 2детей) тоже умер, земля так и не оформлена, кто имеет право на эту землю и в каких долях? Спасибо
, Светлана, г. Краснодар
Марина Смирнова
2 сына не вступили в наследство
Добрый вечер! Если срок вступления в наследство (6 месяцев) был пропущен и не был восстановлен в судебном порядке, то прав на землю у наследников нет. чтобы выяснить статус земли, возможно, кто-то из сыновей фактически приняли наследство (стю1153 ГК РФ), нужно больше информации. Уточнения пишите в чат, услуги оказываются на платной основе.