Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследование приватизированной квартиры

Государственная квартира,полученная моими родителям в 1969 году, была мною приватизирована на меня и моего сына от предыдущего брака. Во время приватизации я уже была замужем второй раз. Совместных детей нет. После моей смерти в данном браке является ли мой нынешний муж по закону (без оформления завещания) одним из наследников моей доли в данной квартире?

27 Мая 2014, 12:18, вопрос №460547 Ирина, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чадаева Юлия

    Да.  Статья 1142 Гражданского кодекса «Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя».  При этом наследники одной очереди наследуют в равных долях (ч.2 ст. 1141 ГК РФ).

    При отсутствии завещания, ваш супруг будет являться наследником 1/2 вашей доли в квартире, ваш сын также будет являться наследником 1/2 вашей доли в квартире.

    27 Мая 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats