Здравствуйте вышла замуж и через неделю муж подписал контракт на сво в случае гибели имею я право на выплату
, Светлана, г. Балабаново
Ольга Кузнецова
Здравствуйте! Да, в случае гибели мужа, подписавшего контракт на участие в СВО, жена имеет право на выплаты, предусмотренные законодательством. Это единовременная выплата, страховые выплаты и другие компенсации, а также пенсия по потере кормильца.