Подскажите, пожалуйста, возможно ли решение моего вопроса в положительную сторону?

С 1995 года по настоящее время осуществляю педагогическую деятельность в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средней общеобразовательной школе №2»

В 2021 году я обратилась в Управление Пенсионного фонда с заявлением о назначении досрочной трудовой пенсии по старости в соответствии с п. 19 ч.1 ст. 30 ФЗ от 28.12.2012 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», однако, государственным учреждением – Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в Шелеховском районе Иркутской области 08.07.2021 года мне было отказано в назначении льготной пенсии в том числе по мотивам недостаточности стажа. Всю информацию о проднланных шагах в решении этого вопроса, прикрепляю архивом. Подскажите, пожалуйста, возможно ли решение моего вопроса в положительную сторону?

  • Пенсия
    .rar
, Олеся Черемных, г. Шелехов
Никита Бочалов
Юрист, г. Москва

Олеся, здравствуйте! Напишите мне в личные сообщения, у меня есть дополнительные вопросы.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Олеся!

Судя по Вашим пояснениям, решение состоялось не в Вашу пользу. Вы пишите, что никаких письменных решений на апелляционную жалобу Вами получено не было. И информацию о прошедшем заседании и принятом решении узнала с сайта Судебной коллегии.

Возможно, Вы не получили письмо из суда или Вас известили через ГАС Правосудие (если писали такое согласие).

Но здесь Вам доказывать, что Вы не могли получить, но отсутствие Вас в судебном заседании не является препятствием для рассмотрения АЖ.

Изучение документов и полноценная консультаций возможна в личном чате https://pravoved.ru/lawyer/1213967/, обращайтесь (услуга платная).