Можно после спо юриспруденции квалификации юрист поступить в краснодарский университет МВД на следователя?

Можно после спо юриспруденции квалификации юрист поступить в краснодарский университет МВД на следователя? И какие будут годы обучения

, Ольга Щеглова, г. Краснодар
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! Да, на основании среднего профессионального образования (СПО) по юриспруденции вы можете поступить в Краснодарский университет МВД на специалитет следователя. При этом сдавать ЕГЭ не требуется — достаточно успешно пройти внутренние вступительные испытания, которые включают тестирование по профильным дисциплинам и физподготовку.

Что касается срока обучения, он зависит от выбранной программы:

– Для специалитета по направлению «Правовое обеспечение национальной безопасности» со специализацией в предварительном следствии (следователь): обучение длится 5 лет.
– На базе СПО предусмотрена сокращённая форма — 3 года 6 месяцев .

Таким образом, выбирая путь через СПО, вы учитесь 3,5 года (очно), без экзаменов ЕГЭ и с гарантией получения звания лейтенанта полиции по окончании.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Ольга Щеглова
Клиент, г. Краснодар
Спасибо большое!!!