Могут ли мне соц защита оказать услугу, чтобы по доверенности за меня кто то собрал нужные документы для подачи заявления?
Добрый вечер, я инвалид 1 группы по туберкулёзу, в собственности ничего не имею, родственников и детей нет совершенно одна. В доме ,котором я жила и была зарегистрирована сгорел.
Хочу обратиться с заявлением в администрацию,чтобы помогли с жильём. Для сбора документов нет сил. Могут ли мне соц защита оказать услугу,чтобы по доверенности за меня кто то собрал нужные документы для подачи заявления?
Здравствуйте, Марина!
По Вашему вопросу сообщаю следующее.
При обращении в МФЦ, в государственные органы в Ваших интересах необходима доверенность, то есть письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом (доверителем) другому лицу (представителю) для представления своих интересов перед третьими лицами. Представителем может быть как одно лицо, так и несколько, это могут быть как физические, так и юридические лица (п. п. 1, 5 ст. 185 ГК РФ; п. 3.10 Методических рекомендаций, утв. Решением Правления ФНП от 18.07.2016, Протокол N 07/16).
Поэтому Вам нужно оформить нотариальную доверенность на физическое или юридическое лицо, кто может Вам оказать услуги в сборе всех документов и их подачи для приобретения жилья.
Если Вас устраивает ответ, пожалуйста дайте положительную оценку.
С уважением к Вам