Могут ли мне соц защита оказать услугу, чтобы по доверенности за меня кто то собрал нужные документы для подачи заявления?

Добрый вечер, я инвалид 1 группы по туберкулёзу, в собственности ничего не имею, родственников и детей нет совершенно одна. В доме ,котором я жила и была зарегистрирована сгорел.

Хочу обратиться с заявлением в администрацию,чтобы помогли с жильём. Для сбора документов нет сил. Могут ли мне соц защита оказать услугу,чтобы по доверенности за меня кто то собрал нужные документы для подачи заявления?

, Марина, г. Иркутск
Владимир Насонов
Юридическая компания "ООО "Юридическая поддержка"", г. Калининград

Здравствуйте, Марина!

По Вашему вопросу сообщаю следующее.

При обращении в МФЦ, в государственные органы  в Ваших интересах необходима доверенность, то есть письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом (доверителем) другому лицу (представителю) для представления своих интересов перед третьими лицами. Представителем может быть как одно лицо, так и несколько, это могут быть как физические, так и юридические лица (п. п. 1, 5 ст. 185 ГК РФ; п. 3.10 Методических рекомендаций, утв. Решением Правления ФНП от 18.07.2016, Протокол N 07/16).

Поэтому Вам нужно оформить нотариальную доверенность на физическое или юридическое лицо, кто может Вам оказать услуги в сборе всех документов и их подачи для приобретения жилья.

Если Вас устраивает ответ, пожалуйста дайте положительную оценку.

С уважением к Вам