Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Подскажите пожалуйста, какие наши дальнейшие действия?
Здравствуйте! Мой муж в ноябре 2024 года стал виновником ДТП. Никто не пострадал,но...на данный момент СК прислала претензию на выплату 1609490,50 руб. Ещё и указано,что надо оплатить в течении 15 дней. Во первых мы восстанавливали нашу машину, во вторых такая сумма совсем неподъёмная. Мы ипотеку оплачиваем. Ущерб такой,что можно купить новую машину.Подскажите пожалуйста,какие наши дальнейшие действия?
- photo_2025-07-04_12-14-55.jpg
Ольга!
Надо изучать законность предъявленных требований со стороны СК и дальше решать — платить или нет и сколько, если платить готовы. Если не готовы платить, следует готовиться к судебному разбирательству, претензия необходима СК и для последующего обращения в суд. В суде можно просить о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, если какая-то сумма будет с Вас взыскана.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!
Добрый день! Нужно знакомиться с представленными документами. Если вы не согласны с суммой или не собираетесь платить, то ждите исковое заявление.
По любым вопросам обращайтесь в личные сообщения
Готов представлять ваши интересы в суде, т.к. живем с вами в одном городе