8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вымогание денег по вымышленному заявлению

Сколько времени оперативный сотрудник может вести дело до передачи следователю, так как вызвали только на 16 день после драки и то по делу кражи моего телефона, встретил меня совсем другой опер, сказал что я сильно избил человека, дело показать отказались, подозрение на вытягивание денег, и на какой бумаге пишется чистосердечное признание, заставили писать на обычном А4 без печатей и т.п.

, Владимир, г. Мичуринск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Владимир,

данный срок установлен ст.144 УПК РФ и составляет 3 суток. На практике он никогда не соблюдается, потому чо ч.3 ст.144 УПК РФ предусматривает возможность его продления до 10 и до 30 сут.

.

Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные,

фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления

.
«Чистосердечное признание» может быть написано на любом бумажном носителе: формат листа и какие-либо иные критерии («печати») законом не предусмотрены.

Дело Вам никто и не имеет права показывать. Если его возбудят, Вас обязаны ознакомить только с постановленимем о возбуждении угол.дела и с экспертизами, если таковые назначены и проводились.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день я купил машину бер ПТС за маленькую сумму денег по утверждению продавца он сказал что ПТС нет
Добрый день я купил машину бер ПТС за маленькую сумму денег по утверждению продавца он сказал что ПТС нет совсем после полугода ее эксплуатации я ее продал другому человеку через неделю он решил ее продать и приехал хозяин с ПТС и затвердил что это его автомобиль машину забрали вместе с полицией был произведен опрос где и как изначально был куплен автомобиль все было досконально рассказано после этого машину изъяли сотрудники и поставили ее на стоянку изъятых машин как быть в такой ситуации мне . Покупатель требует вернуть ему сумму денег каторую он отдал за автомобиль .
, вопрос №4049499, Александр, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т
Здравствуйте. Я работающий учитель на пенсии по старости и хочу уволиться из школы за 14 дней до конца моего отпуска.... Т.е.могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т.е.в период отпуска и при этом не потерять в деньгах или придется вернуть часть (неотгульных) уже отпускных денег?
, вопрос №4048959, Лариса, Луганск
Гражданское право
Мне нужно списать кредит полностью так как у меня нет денег погасить
Мне нужно списать кредит полностью так как у меня нет денег погасить
, вопрос №4048822, Ирина, г. Бодайбо
Трудовое право
Мне пишет в тик токе врач говорит в Йемене, денег никаких не просил, он скинул мне свой ID врача как проверить что это его настоящее ID врача?
Мне пишет в тик токе врач говорит в Йемене, денег никаких не просил, он скинул мне свой ID врача как проверить что это его настоящее ID врача?
, вопрос №4048670, Лаура, г. Москва
Уголовное право
Решил заработать так сказать лёгких денег Все это происходит в телеграмме Фио я сказал свое настоящее и
Решил заработать так сказать лёгких денег Все это происходит в телеграмме Фио я сказал свое настоящее и номер карты Но я не знаю что делать стоит ли еще платить или всё-таки это мошенничество и меня просто обманут Что мне делать неужели и правда будет суд
, вопрос №4047841, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2014