Административное правонарушение ПДД в 2014г

12.9 ч 4 в каких случаях кроме автоматической фиксации превышения скорости в суде могут назначить штраф за административное правонарушение ПДД в 2014, а не лишение ВУ?

, Дмитрий, г. Сургут
Владимир Мурашкин
Юрист, г. Москва

Данный вопрос будет решаться на усмотрение должностного лица органа ГИБДД, или судьи (если дело было передано на его рассмотрение ).

В соответствии с пунктом 2 статьи 4.1 КОАП РФ  при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.