У меня началась процедура вне судебного банкротство через мфц, друг хочет составить на меня нотариальное

У меня началась процедура вне судебного банкротство через мфц, друг хочет составить на меня нотариальное доверенность для представления его интересов в суде, можно ли на меня составлять доверенность если у меня началась процедура вне судебного банкротства?

, Алия, г. Самара

Алия!

Возбуждение в отношении Вас дела о банкротстве не лишает Вас права представлять чьи-то интересы в суде по доверенности в установленном законом порядке. В банкротстве ограничиваются материальные возможности должника-банкрота, совершение сделок в отношении имущества, но не его право быть представителем по доверенности.

Всего доброго!