Могут ли соседи подать в суд на возмещение ущерба?
Я залил соседей. Договорились, что я им оплачу ремонт- работу и стоимость поврежденных материалов. Работы уже начаты. Могут ли соседи подать в суд на возмещение ущерба? Оценки ущерба у них нет, и ремонт уже начат.
Здравствуйте . Если договорились о возмещении ущерба в добровольном порядке, то оформляйте письменное соглашение или же берите расписку .
Оксана!
Право выбора порядка и способа возмещения причинённого ущерба принадлежит потерпевшему — соседи вправе потребовать взыскания суммы возмещения ущерба, если сочтут необходимым это сделать (по каким-то причинам). Споры решаются в суде, а там надо доказать свои требования и по сумме и по факту ущерба, Вы же можете претендовать на то, чтобы уже выплаченное им или в счёт оплаты ремонта было зачтено.
Всего доброго!