Что делать, если владелица пруда обвиняет в краже рыбы из-за рыбалки на неогражденной территории?
Шла по лесопосадке в районе города, увидела пруд (искусственный) и пошла к нему, по пути на меня выскочили 4 огромные собаки без намордников и привязи, облаяли. Пройдя чуть дальше стояла будка из которой вышла «хозяйка» (не медной горы, а шлейфа перегара и этих собак) пруда, говорит что рыбалка 100₽ за удочку, я спрашиваю: а за что эти 100₽, можете показать документы за что я должна заплатить эти 100₽ (переводом), на что она показала мне какое-то левое письмо и больше ничего, я пошла дальше к пруду.
Посидела некоторое время и решила сделать импровизированную удочку, сразу же пришла «хозяйка» пруда и начала выносить мозг полицией (в итоге приехал сотрудник часа через 4), мол это частная территория (которая никак не была ограждена). Посмотрев реестр, пруд находится на нескольких участках, как раз я сидела на другом участке, а по ее словам пруд весь в ее собственности. Она фиксировала мною пойманную рыбу, но не фиксировала как я ее тут же отпускала, говорила что напишет заявление «кража чужого имущества».
Пруд со слов местных был очень давно, никаких хозяев до недавнего времени не наблюдалось.
Приехал участковый, сказал что это бред и приходите к общему решению, она написала на меня заявление.
(Все ключевые моменты фиксировались на мою камеру)
Так вот, на что она может сослаться в заявлении и какие последствия могут быть?