Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Совмещение должностей

Обязанности ответственного за ППБ, ГО и ЧС возложены на начальника отдела охраны санаторияюъ. Правомерно ли это?

27 Мая 2014, 10:39, вопрос №460438 Валерий Серёдкин, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Валерий.

          Трудовое законодательство не запрещает совмещение перечисленных Вами  должностей в организациях с немногочисленным коллективом сотрудников. Вопрос в другом: целесообразно ли это с точки зрения обеспечения безопасности.   Ведь в случае возникновения «нештатной ситуации»  задействуются, как правило,  все эти службы одномоментно. Сможет ли в таком случае один человек (физическое лицо)  выполнить все  обязанности, прописанные  этим должностям ?.  Может «сработать»  народная мудрость: скупой платит дважды (а то — пятикратно, или даже человеческими жизнями).

         Как тут не вспомнить бессмертные слова А.С. Пушкина, произнесенные его Балдой:  «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной !!!»  

    27 Мая 2014, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats