Каким документом можно оформить квартиру на жену и детей по согласию мужа?

Квартира куплена в ипотеку на мужа, после оформлен официальный брак с мужем, внесли материнский капитал. Каким документом можно оформить квартиру на жену и детей по согласию мужа?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Если у вас внесен в покупку квартиры материнский капитал, то после выплаты ипотеки, в течение 6 месяцев,  вы обязаны выделить доли детям, себе и мужу.

То есть фактически с вложением материнского капитала, у вас появляются доли в жилом помещении.

Если ваш супруг  хочет, чтобы квартира полностью принадлежала детям, то он может свою долю подарить. Дарение он может беспрепятственно оформить после выплаты ипотеки.

В настоящий момент для смены титульного владельца квартиры вам необходимо будет согласие банка. А это согласие не так просто получить.