Может ли кто-нибудь требовать с меня что-то по долгам мужа, появившихся до брака?
Добрый день.
У супругом до брака был взят кредит. У него остался долг, который передан коллекторам. Судебный приказ и исполнительное производство уже в браке и пока окончено по ст. 46 ч. 1п. 4., но коллекторы не унимаются. Возможно ли подать на внесудебное банкротство (сумма и условия подходят). Его имущество- доля в доме от 1 брака совместно с несовершеннолетним ребёнком на которого судом назначены алименты- их перевожу я со своей карты. У супруга оформлена самозанятость доход по ней пока ничтожный- иногда едва тянет на прожиточный минимум. Уже в браке мною взят автомобиль в кредит и соответственно он находится в залоге у банка, плачу исправно. Может ли кто-нибудь требовать с меня что-то по долгам мужа, появившихся до брака? Автомобиль могут продать? Мои счета, накопления моему ребёнку на учебу- будут проверять, могут закрыть, взять деньги от туда? Или это касается только его? Может ли коллектор в момент процедуры банкротства перевести её в судебное из-за этого кредитного авто или сбережений?
Подскажите, пожалуйста, решение вопроса в данной ситуации.