8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли разрешение от отца для поездки сына в Россию при разводе?

Едем с сыном (12 лет) в гости в Россию, нужно ли разрешение от отца, т.к. мы в разводе. По решению суда, дети проживают со мной

, Валерия, пгт. Нахабино

Валерия!

Если вы планируете ехать по России, то никакие разрешения от отца не требуются, такие поездки вы сами вправе планировать и совершать по своему плану. Учитывать только надо установленный судом порядок общения с отцом (и другие возможные ограничения по суду), чтобы не нарушить решение суда, а при отсутствии ограничений никого спрашивать не надо.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Валерия
Валерия
Клиент, пгт. Нахабино
Спасибо большое за ваш ответ развёрнутый,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Валерия!

По Вашему вопросу сообщаю следующее.

Законный представитель несовершеннолетнего вправе заявить о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации. При подаче заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации законный представитель несовершеннолетнего может указать срок действия такого заявления о несогласии и государство (государства), выезд в которое (которые) несовершеннолетнему гражданину Российской Федерации запрещается. 

Поэтому, если Вы выезжаете в другой город РФ, то согласие второго супруга не требуется.

Если Вас устраивает ответ, пожалуйста дайте положительную оценку.

С уважением к Вам

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, пгт. Нахабино
Я же указала что мы едем в Россию а не из неё
Валерия
Валерия
Клиент, пгт. Нахабино
С Казахстана в Россию
Похожие вопросы
И нужно ли предоставлять копии документов о косвенном родстве?
Оформила временную регистрацию для снохи и внуков в своей квартире, для оформления резидентского разрешения при оформлении договора найма, какую сумму следует прописать в договоре. И нужно ли предоставлять копии документов о косвенном родстве?
, вопрос №4852506, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У него остались старший сын 17 лет – студент дневного отделения вуза, старшая дочь – учащаяся школы 15 лет, младшая дочь 4-х лет, и ухаживавшая за ней и потому неработающая вдова погибшего 42-х лет
Здравствуйте, нужно решить задачу и подробно описать решение. Я пыталась это сделать сама, но никак не могу нормально описать, чтобы было понятно и в тоже время "профессиональным языком". Буду очень благодарна если поможете. Задача: Соколов, работавший шахтером на шахте «Союз», расположенной в г. Мирный, погиб 21 июня 2019 года от взрыва метана. У него остались старший сын 17 лет – студент дневного отделения вуза, старшая дочь – учащаяся школы 15 лет, младшая дочь 4-х лет, и ухаживавшая за ней и потому неработающая вдова погибшего 42-х лет. Определите, кто из вышеуказанных лиц имеет право на страховую пенсию по случаю потери кормильца.
, вопрос №4852294, Виктория, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли, заключенный отец, подарить 1/2 доли дома и земельного участка на дочь и сына
Может ли ,заключенный отец ,подарить 1/2 доли дома и земельного участка на дочь и сына. Как составить документ, человек находится в отдалености от родственников и нужно ли присутсвие нотариуса при подписании документа.
, вопрос №4850940, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я Артем и мне 12 лет У меня есть одноклассница и она меня ударила
Я Артем и мне 12 лет. У меня есть одноклассница и она меня ударила первой по ноге которая была сломана и через несколько часов Соня пошла кататься на ватрушке и потом на следующий день она с мамой поехала с больницы и ушиб или синяк точно не знаю и потом они написали заявление на меня по типу я ее первый ударил и потом я ее толкнул и она плакала но такого не было. Потом ко мне приезжает полиция и они взяли объяснительную и т.д, дело замяли но передали в ПДН. Какие есть шансы что меня не поставят на учет, и у меня хорошая характеристика от школы.
, вопрос №4850853, Артем, г. Ряжск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.07.2025