На счета пявился еще один какой-то кредитный счет с минусовым лимитом превышающий изначальный счет в 500 раз

Добрый день. Меня принудили открыть брокерский счет полгода назад. Внести в него 10 тысяч рублей и открыть сделки. Мне звонили, называли какие числа вводить и закрывать сделки. После чего сказали, что они с такими суммами не работают. Запросили пополнение средств на большую сумму, предлагали взять кредит, через видеозапись и демонстрацию экрана. В кредитах было отказано.

На счете оставались личные средства, с течением времени, перестал заходить на счет. Прошло полгода. Со мной созванивается менеджер с международного брокерского счета и предлагает закрыть счет. На счета пявился еще один какой-то кредитный счет с минусовым лимитом превышающий изначальный счет в 500 раз. Т.е. образовалась задолженнось. Мне угражают подачей иска в арбитражный суд и арестом счетов. Что мне делать?

, Алексей, г. Москва
Анна Курзина
Юрист, г. Нальчик

Добрый день ничего не нужно делать это мошенники никаких санкций в отношении вас они не смогут предпринять. Просто прекратите с ними общение заблокируйте контакты с которых поступают звонки.