Раздел долгов
Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли разделить долги приобретенные в браке в размере 1000000 рублей, если они были получены не в кредит, а под расписку у физического лица???
, Елена, г. Пермь
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Добрый день. В теории раздел возможен. НО!!! Ваши оппоненты буду доказывать, что деньги были потрачены не на ваши общие нужды как супругов. Далее вы должны быть сами уверены в том, что расписка написано именно в ту дату, которая в ней указана. Таким образом, раздел долгов не всегда возможно произвести