Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел долгов

Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли разделить долги приобретенные в браке в размере 1000000 рублей, если они были получены не в кредит, а под расписку у физического лица???

27 Мая 2014, 09:30, вопрос №460373 Елена, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плотникова Анна

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Таким образом, разделить можно любые общие долги.
    27 Мая 2014, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ларюшина Юлия

    Добрый день. В теории раздел возможен. НО!!! Ваши оппоненты буду доказывать, что деньги были потрачены не на ваши общие нужды как супругов. Далее вы должны быть сами уверены в том, что расписка написано именно в ту дату, которая в ней указана. Таким образом, раздел долгов не всегда возможно произвести

    27 Мая 2014, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats