Если девушка в интернете при знакомстве назвала свой возраст 14 лет, а потом 18, после чего совершеннолетний
Если девушка в интернете при знакомстве назвала свой возраст 14 лет, а потом 18,после чего совершеннолетний человек скинул ей порно, а в итоге выяснилось что девушке действительно 14 и полиция обнаружила переписку какое будет решение суда? Ведь девушка называла возраст 18 лет
Необходимо понимать каким образом вы узнали что Девушке 14 лет, если парень скинул порно, понимая что девушке 14 лет тогда возможно нарушение, а если изначально парень не знал что ей 14 лет нужно смотреть по обстоятельствам дела.
Если понимали что 14 лет возможно применение ст. 135 УК РФ, если девушка напишет заявление в полицию.
А так если возраста не знаете не нужно отсылать «лишних» ссылок и прочей ерунды, берегите себя и особенно того с кем общаетесь !
Олег
Клиент, г. Москва
Я узнал в личных сообщениях в телеграме что ей 14 лет и не кидал порно, возраст в этой социальной сети никак не указывается на страничке, затем она сказала что ей 18 и после я скинул порно.
Это типичная ситуация на сегодня, уже есть такая практика к сожалению.
Здесь все будет завесить от Защитника и от Вас.
Первое необходимо доказать что на момент переписки и пересылаемого порно, действительно в соц сети отражалась информация 18 лет.
Второе о того когда произошли изменение на странице подростка, это необходимо провести экспертизу, делаю в МГЮА Кутафина или СУДЭКС.
Такая форма мошенничества приобретает массовый характер, с вам вступаю в переписку вроде бы зрелая девушка потом меняет контент и начинают вымогать деньги, это как правило все делается под прикрытием сотрудников, это сейчас распространённая тема.
Да если Вы докажете что на момент переписке ей было 18 или Вас ввели в заблуждения, вы не поедете под Уголовную ответственность.
Если только небыло призывов к склонению к сексуальным действиям или принуждению путем угороз
Олег
Клиент, г. Москва
Здравствуйте что делать и куда оброщаться если не хочу жить с родителями, мне 14 а они постонно упрекают в учебе, я занимался спортом а сегодня мать сказала что я больше не буду им заниматься, в прошлом отчим поднимал на меня руку
Я Гражданин Казахстана. Прилетел 1 августа в Москву мне дали миграционную карту на 3 месяца после чего я сделал регистрацию на год, после чего мне не ставили отметку о продлении, что будет и сколько есть времени
Ввезти авто на иностранных номерах временно и без залога и пр можно только без постоянной прописки в РФ. Ок. А если ввез с временной пропиской, а потом прописался постоянно? Ведь когда выгоняешь машину в течение года ничего не проверяют- забирают бумажку и все. Так можно каждый год делать?
Мне 16 лет я проживала у двадцатилетней девушки после чего мы поссорились она работает и занимается проституцией я потребовала у неё за моральную компенсацию 15 000 за то что меня гнобили издевались заливали перцовкой угрожали ножом угрожали зажигалкой закрывали на балконе после требования я подписала расписку о том что после получения чеков я обязываю сь не трогать девушку никак ей не писать и так далее сейчас меня на меня написано заявление в полицию за террориста цию на протяжении семи восьми месяцев сколько мы знакомы и вымогательство денег 15 000 руб. девушка говорит что если 15 000 руб. не будут возвращены до 5 вечера то на меня будет возбуждено уголовное дело что мне делать в этой в этой ситуации кто прав
По поводу зарплатного коэффициента. Выше уже объясняли про среднеарифметический годовой, который не должен превышать 1,2. Было бы очень хорошо, если бы средняя зарплата по стране в течение года была одинаковая. Но расчётные 60 месяцев приходятся на 90-е годы,когда средняя зарплата по стране изменялась каждый месяц и вследствие этого зарплатный коэффициент менялся каждый месяц то в одну, то другую сторону, то меньше 1, то больше 1,2. Допустим у меня есть месяцы, когда КЗ = 1,3-1,6, а есть такие,где 0,8-0,9. То есть здесь я их должен обрубить до 1,2, а если бы в случае когда средняя зарплата по стране в течение года была одинаковая, то расчёт упрощался суммой годовой зарплаты,поделенной на 12 месяцев. Согласитесь, в последнем случае расчёт получится более выгодным, т.к. среднемесячные коэффициенты скроются и месяцы с маленькой зарплатой покроются месяцами с большой и КЗ будет максимально приближён к 1,2. Смысл моего вопроса вот в чём:мне обрубать до 1,2 все месячные коэффициенты, превышающие это значение и потом суммировать и делить на 12, либо не обрубать и суммировать и делить на 12, а потом приводить к общему показателю? Спасибо!
Если Девушка не просила вас отправить порно САМА и плюс с какой целью вы спрашивали про возраст могут ваши действия квалифицировать как нарушения.
А если девушка сама попросила отправить порно — это другая ситуация.